Канал в Сферум для детского сада

 

Канал в учебном профиле Сферум — это площадка, где можно публиковать информацию для всех заинтересованных лиц (коллег, родителей) на выбранную тематику.

Канал – это возможность вести свой блог по выбранному направлению. 
Канал могут создавать только пользователи с подтверждённым статусом в «Сферум».

Чек-лист по созданию канала
  •  Выберите тему канала.
  •  Нажмите на значок карандаша с листом бумаги в разделе «Чаты».
  •  Выберите «Создать канал».
  •  Введите название, аватар (фото) и подтвердите создание.
  •  Поделитесь ссылкой на канал, чтобы на него подписывались.
  •  Публикуйте информацию.
Примерные темы для каналов

«Совет дня» – канал с советами для родителей на разные тематики по воспитанию и обучению детей дошкольного возраста. Может содержать небольшие посты с полезной информацией.

«Фея звуков», «Говорим красиво», «Блог логопеда», «Кабинет логопеда» – канал с полезными материалами от логопеда.

«Как понять ребенка?», «Детский психолог», «Детская психология: просто о сложном», «Кабинет психолога» – канал для родителей дошкольников, где педагог-психолог может размещать информацию на волнующие родителей темы.

«Развивашки», «Игры и занятия с детьми», «Весело и интересно!», «Давайте поиграем!», «Творческая гостиная» – канал для родителей дошкольников с играми, поделками, занятиями для развития детей. Администратором и автором канала могут быть воспитатели и другие педагоги детского сада.

«Музыкальная шкатулка», «Звуки музыки», «До-ре-ми» – канал музыкального руководителя, где можно делиться новостями из мира детской музыки, рассказывать о конкурсах и мероприятиях, выкладывать видео и аудио для прослушивания, разучивания и пр.

«ЗОЖик», «ФизкультУРА!», «Здоровый малыш!» – канал о здоровье дошкольника и физической культуре для малышей знакомит родителей с полезной информацией о том, как укреплять здоровье ребенка.

Выбор тематики канала зависит от интересов педагогов, родителей, от приоритетных направлений работы образовательного учреждения. Канал может стать дополнительным инструментом в работе педагогов детского сада.

Более подробно можно прочитать в методической брошюре "Канал в Сферум для детского сада".


Комментарии